K516/K517次列車時刻表經過的站點有上海站、崑山站、蘇州站、無錫站、常州站、南京站、滁州北站、蚌埠站、固鎮站、徐州站、棗莊西站、滕州站、鄒城站、兗州站、磁窯站、泰山站、濟南站、德州站、天津站、唐山站、山海關站、瀋陽北站、鐵嶺站、四平站、公主嶺站、長春站、九臺站、吉林站。
注意:K516班次列車,從天津站到吉林站,班次名會轉變成“K517”。
K516/K517次列車途經站點及時刻表
始發站:上海,發車時間:09:03,終點站:吉林,到達時間:次日 18:57,總耗時:33小時54分鐘。
站名進站時間發車時間停留時間
上海09:0309:03----
崑山09:3909:4910 分鐘
蘇州10:1310:218 分鐘
無錫10:4910:545 分鐘
常州11:2111:254 分鐘
南京12:5313:0512 分鐘
滁州北13:4313:474 分鐘
蚌埠15:1115:2211 分鐘
固鎮15:5516:3035 分鐘
徐州17:5818:1214 分鐘
棗莊西19:0619:104 分鐘
滕州19:3219:364 分鐘
鄒城20:0520:083 分鐘
兗州20:2320:274 分鐘
磁窯21:0521:072 分鐘
泰山21:3121:332 分鐘
濟南22:4923:1324 分鐘
德州次日 00:43次日 00:452 分鐘
天津(K517)次日 03:42次日 03:508 分鐘
唐山(K517)次日 05:23次日 05:252 分鐘
山海關(K517)次日 07:57次日 08:036 分鐘
瀋陽北(K517)次日 12:37次日 12:4811 分鐘
鐵嶺(K517)次日 13:46次日 13:5711 分鐘
四平(K517)次日 15:16次日 15:204 分鐘
公主嶺(K517)次日 15:56次日 15:593 分鐘
長春(K517)次日 16:43次日 17:1027 分鐘
九臺(K517)次日 17:51次日 17:554 分鐘
吉林(K517)次日 18:57次日 18:57----
上海站、崑山站、蘇州站、無錫站、常州站、南京站、滁州北站、蚌埠站、固鎮站、徐州站、棗莊西站、滕州站、鄒城站、兗州站、磁窯站、泰山站、濟南站、德州站、天津站、唐山站、山海關站、瀋陽北站、鐵嶺站、四平站、公主嶺站、長春站、九臺站、吉林站