共有4條公交線路。
1,鄧州高鐵東站208路高鐵專線公交車路線:首末班:07:00-16:00:鄧州東站→一品國際大酒店→新野順通公交站
2,鄧州高鐵東站鄧州高鐵專線公交車路線:首末班:07:00-18:00:汽車南站→和諧大廈→志遠實驗學校→鄧州職業技術學院北→瀾夢水世界→龍騰文化新城→奇彩風車莊園→鄧州東站
3,鄧州高鐵東站新野203路公交車路線:首末班:06:00-21:00:文化廣場→白河公園→樑營→小五→安衆→高鐵站
4,鄧州高鐵東站高鐵專線公交車路線:首末班:08:30一19:05:鄧州東站→奇彩風車莊園→龍騰文化新城→瀾夢水世界→鄧州職業技術學院北→志遠實驗學校→和諧大廈→汽車南站